Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024., Армейцы держат планку, Грифон вырывает серебро и шах вместе с матом для Короля, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

08 октября

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024.

08 октября

Продолжаем нашу череду обзоров на турниры, прошедшие в эти выходные в Лиге КХК!

На очереди у нас второй воскресный турнир «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения:

Армейцы держат планку, Грифон вырывает серебро и шах вместе с матом для Короля, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 06.10.2024.

Как и всегда, начинаем наш обзор с первого матча турнира:

Грифон - ЦСКА

Ребята из второго состава ЦСКА сразу же дали понять своим оппонентам, что они, аналогично первому, приехал за золотыми медалями, ведь начиная с первых смен, коллектив сразу же бросился зарабатывать очки, огорчая оборону соперника. Голевой штурм своей команды начал Михаил Гончар, который открыл счет уже на второй минуте матча. Не успели игроки Грифона еще вкатиться и привыкнуть к своему сопернику, как еще две шайбы оказались в их воротах, а отличились в них Александр Орлов и Марк Юшко. По ходу игрового отрезка Армейцы продолжали увеличивать отрыв в счете и к концу периода уже имели в запасе семь голов, где свой вклад удалось внести Илье Мартынову, Кириллу Калантырю и Андрею Коваленко. Второй же период выдался практически аналогичным, правда, запомнился он также единственной шайбой Грифона, в которой результативными действиями удалось отметиться Артему Михайлову, сотворив великолепный сольный проход. А вот коллектив ЦСКА отметился четырьмя набранными очками, где очки на свой счет удалось записать Владимиру КлименкоКириллу КалантырюЯрославу Озимову и Михаилу Гончару

Третий же период вновь полностью прошел по сценарию Центрального Спортивного Клуба Армии, где ребятам удалось добавить еще пять голов в свою копилку. Дубль на счету Ярослава Озимова и заброшенные шайба у Николая Боярского, Кирилла Калантыря и Андрея Коваленко . Как итог, первый матч турнира закончился в пользу Армейцев со счетом 1:16, где ребята заработали свои первые очки соревнований.

ЦСКА: Кирилл Калантырь

Грифон: Артем Михайлов

Переходим к экватору соревнований:

Грифон - Король

Встреча двух сборных команд КХК началась с довольно яркого начала, где оба коллектива смогли отметиться заброшенными шайбами. Сперва гол Никиты Богатырева вывел Королей вперед на четвертой минуте матча, а уже следом в следующей смене шайба Александра Камкина помогла Грифону сравнять счет. Остаток периода команды провели в довольно упорной борьбе, где ребята лишь создавали опасные моменты у ворот друг друга, но, увы, реализовать их не удалось. Второй игровой отрезок выдался уже более результативным. Хоть и его начало чем-то было похоже на начало первого периода, где команды шли наравне, забросив по одной шайбе, в которых со стороны Грифона отличился Михаил Иванов, а у Королей отметился Артемий Якушкин, остаток же времени удалось забрать ребятам из Грифона, ведь голы Алана Урусова и Артема Михайлова помогли коллективу выйти вперед к третьему игровому отрезку. Который, кстати, полностью скопировал положение дел с первого периода, ведь команды здесь, аналогичным образом, забросили по одной шайбе. В составе Грифона пятую шайбу удалось вновь забить Александру Камкину, а у Королей отличился Максим Паршин, гол которого поставил точку в этой встрече. Как итог, возможная битва за серебряные награды закончилась победой Грифона со счетом 5:3.

Грифон: Александр Камкин

Король: Илья Першин

Заключительный матч нашего обзора:

Король - ЦСКА

И в данной встрече Михаилу Гончару своими действиями удалось вывести Армейцев вперед уже на первых минутах матча. Однако, на этом ребята не стали останавливаться и продолжили увеличивать отрыв, следом последовал гол Николая Боярского, а за ним и шайба Кирилла Калантыря. Короли старались успевать за соперником, но, увы, скорости ребят из ЦСКА оставалось лишь позавидовать, ведь по ходу периода им удалось отметиться еще двумя голевыми моментами, реализованными Михаилом Гончаром и Ярославом Озимовым. Во второй пятнадцатиминутке ситуация повторилась и Армейцы вновь смогли приумножить своё преимущество благодаря дублям Михаила Гончара и Андрея Коваленко, а также голу Ярослава Озимова, что позволило им увеличить отрыв на десять баллов. Заключительная часть матча прошла удачно и для Королей, ребятам наконец удалось размочить счет в противостоянии шайбой Артемия Якушкина, однако, коллектив ЦСКА смог забросить ровно на пять шайб больше, где отметились Николай Боярский и Ярослав Озимов, а Илья Мартынов и Михаил Гончар отличились дублями. Как итог, вторая уверенная победа ЦСКА со счетом 1:16 и безоговорочное место на первой строчке турнирной таблицы.

ЦСКА: Ярослава Озимова

Король: Матвей Саетгареев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам трех матчей и награждению:

3 место: Король

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!