Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 05.10.2024., Битва двух Академий, Вымпел был на грани и неудачи Центра, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 05.10.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

08 октября

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 05.10.2024.

08 октября

Продолжаем нашу череду обзоров турниров «Четыре Мушкетёра»:

Битва двух Академий, Вымпел был на грани и неудачи Центра, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 05.10.2024.

Привычно стартует наш обзор с матчей первого тура:

Академия Бирюкова - Вымпел

Первый матч нашего обзора получил довольно быстрое и результативное начало, коллектив Академии уверенно провел первые минуты встречи, забросив сразу два гола. Помогли команде в этом начинании шайбы Андрея Купревича и Антона Апокина. На этот выпад соперника коллектива Вымпела смог найти ответ в виде гола Кирилла Коноплицкого, а вот на дальнейшие действиям Академии уже нет, ведь Бирюковцы по ходу отрезка успели отправить в ворота оппонента еще четыре шайбы, где дублями отличились Артемий Керимов и Дариус Корня, создав разрыв в пять баллов результативности. Вторая половина матча снова стала не шибко удачной для Вымпела, коллектив хоть и отметился двумя голами в исполнении Ивана Бодрова и Семена Скарлыгина, но и успел пропустить четыре шайбы от Академии, где вновь в ход пошли дубли, на этот раз Савелия Родина и Андрея Купревича, которые по итогу помогли команде одержать победу со счетом 10:3.

Вымпел: Максим Гуров

Ак. Бирюкова: Андрей Купревич

Соседний матч первого тура:

Центр - Академия Валерия Харламова

Первый период второго матча нашего обзора полностью прошел по сценарию Харламовцев, где сперва команды практически весь игровой отрезок провели в борьбе, лишь изредка создавая моменты, а уже потом коллектив Академии на последних минутах половины сделал удачный рывок вперед благодаря шайбам Платона Элика и Павла Лисовского. Вторая часть матча начиналась с преимущества ребят из Академии Валерия Харламова, которое они даже смогли увеличить на первых минутах отрезка результативными действиями Платона Элика. Такое положение дел не сильно устраивало Центр и ребята понимали, что нужно что-то менять в своей игре, и, добавив атакующих действий им сперва удалось размочить счет шайбой Дмитрия Букатова, а следом еще три гола Александра Власова, Алексея Егорова и Александра Дробязко помогли команде вернуться в борьбу за победные очки в данном противостоянии. Однако, точку в матче поставили все же Харламовцы, где гол Артемия Панарина помог клубу одержать победу со счетом 4:6.

Ак.Вал.Харламова: Артемий Панарин

Центр:  Геннадий Чертков

Переходим к экватору наших соревнований, а именно матчам второго тура:

Академия Валерия Харламова - Вымпел

В данной встрече команды не смогли порадовать нас голами на первых минутах матча, наоборот, оба коллектива погрузились в напряженную борьбу за шайбу, которая длилась до второй половины периода. А вот там опасными моментами отметились оба клуба. Сперва довольно уверенно сделали шаг вперед Харламовцы, которым удалось дважды поразить ворота соперника шайбами Павла Лисовского и Раяза Хасянова, и хоть Вымпел тоже отметился результативными действиями Семена Скарлыгина, коллективу Академии все же удалось сохранить преимущество к концу отрезка благодаря еще одному голу Платона Элика. А вот вторая половина встречи и вовсе для ребят из Академии прошла на ура, ведь команде удалось отметиться уже четырьмя заброшенными шайбами, где до отметки дубля добрался Александр Жихарев и свой вклад в будущую победу внесли Раяз Хасянов и Платон Элик. Вымпел же в свою очередь отличился всего одним набранным баллом результативности в исполнении Марка Кулябина, и, как итог, матч закончился второй победой Академии со счетом 7:2.

Ак.Вал.Харламова: Раяз Хасянов

Вымпел: Владислав Кирсанов

Параллельно идущий матч второго тура:

Центр - Академия Бирюкова

Первый период данной встречи выдался весьма зрелищным и дело даже не в заброшенных шайбах, ведь обе команды демонстрировали равную игру и старались выкладываться на все сто. Первые двенадцать минут матча прошли и вовсе без результативных действий с обеих сторон. А вот уже концовка периода подарила нам два гола, где сперва Савелий Родин вывел Академию Бирюкова вперед, а следом уже в следующей смене шайба Александра Власова помогла Центру сравнять счет. А вот вторая половина встречи, увы, уже такой равной борьбой не обладала, возможно, коллектив Академии открыл второе дыхание, ведь ребята очень уверенно смогли добавить в атаке, что сразу же привело к серии заброшенных шайб в количестве четырех штук. Дубли Савелия Родина и Андрея Купревича помогли команде сделать большой шаг вперед, а вот ребята из Центра, наоборот, начали немного буксовать во втором периоде и порадовали нас всего одной шайбой Ильи Гастева. В добавок, последние пять минут матча также прошли под знаменем Академии Бирюкова, где голы Савелия Родина и Дариуса Корня помогли своей команде одержать уверенную победу со счетом 2:7.

Ак.Бирюкова: Ярослав Сарычихин

Центр: Григорий Кузнецов

Переходим плавно заключительному туру нашего обзора:

Академия Валерия Харламова - Академия Бирюкова

Дерби двух Академий пришлось на борьбу за первую строчку турнирной таблицы, ведь оба коллектива успели одержать победу в двух своих предыдущих матчах и самое время взглянуть, как развивались события у двух претендентов на золото. Первые минуты встречи выдались довольно напряженными, обе команды сразу же бросились в бой, подняв темп игры, который начал приносить нам первые опасные моменты. Однако, реализация этих моментов началась лишь во второй половине отрезка, где сперва шайба Тиграна Азарьянца помогла Харламовцам выйти вперед, а затем голы Платона Элика и Александра Жихарева помогли коллективу закончить период в роли лидера с преимуществом в три очка. А вот вторая половина встречи была уже более равной по количеству заброшенных шайб. Период начался с гола Академии Бирюкова, где размочить счет в противостоянии удалось Андрею Купревичу, правда, через две минуты последовал ответ от Харламовцев в виде еще одной шайбы Тиграна Азарьянца. Остаток игрового времени также подарил нам по одному голу с каждой из сторон и по итогу, преимущество Харламовцев, полученное ими в первом игровом отрезке, помогло им одержать победу со счетом 5:2 и безоговорочно занять первую строчку турнирной таблицы.

Ак.Вал.Харламова: Гордей Торшин

Ак.Бирюкова: Артём Михайлов

Заключительный матч нашего обзора, в котором решится судьба бронзовых наград:

Центр - Вымпел

Битва за попадание в тройку лидеров началась с заброшенных шайб Центра, команда удачно смогла сделать первые шаги в данной встрече благодаря результативным действиям Алексея Егорова и Александра Власова. Однако, уже в конце игрового отрезка коллективу Вымпела удалось сократить отставание до минимума шайбой Марка Кулябина. А вот уже во втором отрезке ребята из Вымпела, приложив усилия, смогли и вовсе наклонить чашу весов на свою сторону, ведь сперва на первой минуте второго периода счет удалось сравнять Ивану Бодрову, а следом гол Кирилла Коноплицкого и вовсе вывел команду вперед. Правда, и Центр не хотел просто так отдавать победу и спустя несколько атак ребятам все же удалось вновь сделать счет на табло равным благодаря действиям Александра Власова. Однако, конечную точку, как в матче, так и в позиции турнирной таблицы, поставил Иван Бодров, который вывел Вымпел вперед на последней минуте противостояния, что помогло клубу занять третье место со счетом 3:4.

Вымпел: Артём Киселев

Центр: Александр Блатов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к награждению по итогам турнира:

4 место: Центр

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: