Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения., Спартак Спорттех на золотой вершине, Моряки с дальнего плавания привезли Серебро и неудачное падение Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

16 октября

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения.

16 октября

Спартак Спорттех на золотой вершине, Моряки с дальнего плавания привезли Серебро и неудачное падение Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения.

Привычно начинаем наш обзор с первого матча турнира:

Спартак Спорттех - Метеор

Коллектив в красно-белой форме довольно уверенно начал свое шествие на нашем турнире, открыв счет и увеличив преимущество до двух баллов уже в первой половине первого периода. Сперва отличиться удалось Максиму Шустрову, а следом уже последовала шайба Арсения Токмакова. Правда, остаток игрового отрезка прошел уже без результативных моментов, где команды большую часть времени провели в борьбе и попытках добраться до ворот друг друга. Вторая двадцатиминутка также стала не супер богатой на результат, ведь игра команд была равной и никто просто так не собирался допускать опасных действий со стороны соперника. Однако, одна заброшенная шайба все же нашла себе место, сделать счет 3:0 Спартаку помог второй гол Арсения Токмакова заброшенный на первых минутах периода. Метеор в свою очередь сумел раскрыть свой атакующий потенциал лишь к концу отрезка, где ребята уверенно закреплялись в зоне соперника, но, увы, поразить ворота красно-белых им так и не удалось. А вот третий период принёс нам заброшенные шайбы с обеих сторон, где Спартачи смогли увеличить свое преимущество еще на два балла благодаря результативным действиям Бориса Фильченкова и Арсения Токмакова, а коллективу Метеора удалось размочить счет на последней минуте встречи шайбой Ивана Брагина. Как итог, первая победа Спартака со счетом 5:1.

Спартак Спорттех: Арсений Токмаков

Метеор: Иван Брагин

Переходим ко второму матчу турнира:

Моряк - Метеор

В первом периоде данной встречи результативных моментов также получилось увидеть немного. Команды начали игру будто бы знакомясь друг с другом, и не сильно спешили лезть на рожон. Однако, Морячки все же успели сделать первый шаг к победе уже на восьмой минуте противостояния, где счет удалось открыть Ярославу Малиновскому, правда, следом последовала голевая пауза, которую разбавить заброшенными шайбами любителям Моря удалось лишь во втором игровом отрезке. Именно с шайбы Павла Телегина началась вторая двадцатиминутка, а следом еще на два гола отрыв увеличили Даниил Полябин и Артем Малкин. После таких активных действий соперника решили включиться и игроки Метеора, и уже ближе к экватору противостояния шайба Полины Жуковой помогла команде размочить счет на табло, правда, данный результативный момент стал не только первым, но и последним, ведь остаток игрового времени прошел полностью по сценарию Морячков. Дубль Даниила Полябина, а также гол Павла Тягунова позволил Морячкам закончить второй игровой отрезок со счетом 7:1. А вот в заключительной части матча все точки расставил Артём Малкин, который успел отличиться хет-триком в ворота Метеора. Как итог, победа Моряка со счетом 10:1 и третье место для команды Метеор.

Метеор: Платон Жуков

Моряк: Артём Малкин

Переходим к матчу, в котором решится судьба золотых наград:

Моряк - Спартак Спорттех

Морячки довольно удачно начали финальную встречу турнира, уже на первой минуте матча им удалось выйти вперед благодаря результативным действиям Павла Телегина. Правда, такой стартовый расклад не устроил ребят из Спартака и коллективу удалось в кратчайшие сроки сдвинуть соперника с позиции лидера благодаря шайбам Александра Бурды и Ярослава Оксенюка. Однако, по ходу игрового отрезка Морячки смогли догнать красно-белых и сравнять счет к концу периода голом Артёма Малкина. Во втором периоде первая его половина прошла в попытках команд добраться до ворот друга друга, но нужно отметить, что оборона обеих коллективов старалась продемонстрировать максимум и не допустить опасных моментов в своей зоне. Однако, со временем начали образовываться слабые места и небольшой брак в действиях защитников, этим как раз и воспользовались красно-белые, которые после середины матча вырвались вперед благодаря голу Арсения Токмакова. Морячки почти сразу успели дать отпор и сравнять счет шайбой Андрея Ульянова, но, увы, остановить Спартак это не помогло и Виктор Шайхет вывел свой коллектив вперед под конец двадцатиминутки. Заключительная часть матча была заполнена вязкой борьбой команд, красно-белым нужно было удержать свое преимущество, а Морячкам как можно скорее нужно было догнать оппонента. Однако, исход матча решила крайняя шайба красно-белых в исполнении Ярослава Оксенюка, которая и поставила точку в данной битве за золото. Как итог, со счетом 3:5 Спартак Спорттех отправился на первую строчку турнирной таблицы.

Спартак Спорттех: Ярослав Оксенюк

Моряк: Павел Телегин

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам трех матчей и награждению:

3 место: Метеор

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь сезон хоккейный только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!