Новость

22 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 г.р. от 19.04.2026.

22 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 г.р. от 19.04.2026.

Долгожданное золото Героев, Метеор добирается до серебра и Олимпийцы в малейшем шаге от триумфа, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 г.р. от 19.04.2026.

«Герои» - «Метеор»

Первый матч нашего турнира порадовал нас солидной борьбой уже со стартовых игровых смен. В целом оба коллектива прошли первую четверть часа весьма отлично, сперва шаг вперед сделали хоккеисты Метеора и ближе к экватору Василий Зеркалов открыл счет на табло. Ответ, последовал весьма оперативно уже на 11-ой минуте Ярославна Лунина, замкнув передачу партнера, сравняла счет на табло - 1:1.

После перерыва команды вернулись таким же заряженными и готовыми к плотной борьбе, которую они сразу начали нам демонстрировать. Данный игровой отрезок особо ничем не отличался от стартовой четверти часа, только вот на этот раз мы с вами увидели лишь одно результативное действие. Лев Якушев на экваторе периода, вовремя подключившись к атаке, вывел удачным выстрелом Героев вперед, что ребятам удалось удержать до второго перерыва - 2:1.

А вот заключительная часть противостояния, какой бы она не была напряженной, порадовать нас голевыми моментами, увы, так и не смогла. Метеор имел возможность сравнять счет на табло, но Герои оказались очень настойчивыми и сыграли весьма безопасно, сохранив свое лидерство. Как итог, со счетом 2:1 в упорной схватке Герои смогли достать первые два победных очка.

Лучшие игроки матча:

«Герои»: Ярославна Лунина

«Метеор»: Александр Калашников 

«Герои» - «ОД-80»

Ко второму матчу нашего турнира присоединились ребята из команды Олимпийская Деревня, которые сразу же вступили в равную борьбу с победителями прошлыми матча. Однако, Героям все же удалось навязать своим новоиспеченным соперника и под конец периода гол Льва Якушева вывел свой коллектив на позицию лидера - 0:1.

Вторая пятнадцатиминутка прошла в более менее похожем стиле, нас снова ожидала весьма равная борьба двух команд, которую разбавила лишь единственная заброшенная шайба в концовке периода. Однако, на этот раз отметились Олимпийцы, точный бросок от синей линии Давида Саруханяна сравнял счет на табло и вернул свою команду в колею матча - 1:1.

Заключительная часть противостояния выдалась также напряженной, только вот на этот раз заброшенные шайбы показались нам уже на первых минутах игрового отрезка. Первыми вновь вперед вышли Герои, в чем клубу помог еще один гол Льва Якушева. Однако, не успела команда толком порадоваться, как уже спустя минуту в их воротах оказалась шайба Семена Николаева, снова вернувшая Олимпийскую Деревню в борьбу. Основное время матча подошло к концу с ничейными показателями на табло и в дело вступили штрафные броски. Серия буллитов также оказалась напряженной, но лишь одна удачная попытка Алексея Малютина позволила Героям одержать еще одну победу со счетом 3:2(Б), которая подарила первое место команде. 

Лучшие игроки матча:

«Герои»: Лев Якушев

«ОД-80»: Кирилл Косач

«Метеор» - «ОД-80»

А вот заключительная встреча нашего турнира стала некой неожиданностью. По началу игра развивалась в весьма равной борьбе. Метеор удачно смог выбить себе лидерскую позицию благодаря дублю Ярослава Карелова. А на это игроки Олимпийской Деревни ответили заброшенной шайбой Глеба Бражникова, сократив отрыв до самого минимума перед первым перерывом - 2:1.

Вторая пятнадцатиминутка прошла по такому же сценарию, вновь перед нам предстали две удачные атаки ребят из команды Метеор, в которых на этот раз отметился не только Ярослав Карелов, но и Гордей Юзвак. А вот ребята из ОД, как и в прошлом игровом отрезке, смогли создать лишь одну удачную атаку в исполнении Марка Тимохова - 4:2.

А вот заключительная часть противостояния прошла уже целиком и полностью по сценарию игроков Метеора. Команда весьма солидна смогла набрать и ход и на этот раз порадовать своих болельщиков уже четырьмя заброшенными шайбами, которые позволили ей одержать первую уверенную в рамках соревнований со счетом 8:2 и выйти на второе место в таблице, сместив ОД на третью строчку.

Лучшие игроки матча:

«Метеор»: Кирилл Захидов

«ОД-80»: Григорий Ионов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам трех матчей и награждению:

Личные номинации:

Лучший вратарь: Максим Ландин               

Лучший защитник: Давид Саруханян

Лучший нападающий: Ярославна Лунина

Лучший командный игрок: Марк Тимохов 

Лучший ассистент: Андрей Слебик  

Лучший бомбардир: Ярослав Карелов 

Итоговая турнирная таблица:

1 место: «Герои»

2 место: «Метеор»

3 место: «ОД-80»

Также по итогам данного турнира команда «Герои», набрав 4 очка, уверенно закрепляется в топ-7 команд в таблице Главного Кубка КХК, «Метеор» с 2 баллами результативности поднимается на 42-ую строчку, а «ОД-80», не набрав очков, по-прежнему идут на 50-ом месте турнирной таблицы.

Следить за событиями в Главном Кубке КХК можно на сайте Лиги КХК. 

На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь хоккейный сезон только начинается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!

Приложение для записи на игры и турниры Лиги КХК: https://t.me/hockeymoscowbot 

Партнеры

  • Приложение КХК в телеграмм (запись и расписание игр, тренировок, сборов)
  • Элит (Сеть спортивных магазинов Спортивный континент Москва)
  • М-хоккей Сеть хоккейных магазинов