Новость

31 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2020 г.р. от 29.09.2026.

31 августа

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2020 г.р. от 29.09.2026.

Вот и прошли крайние выходные этого лета и мы надеемся, что вы успели насладиться им во всю! А вот Лига КХК продолжает набирать обороты в новом сезоне и у нас, как и всегда, эти выходные прошли очень ярко и насыщенно. Большое количество игр и турниров успело промчаться за эти дни и у нас на обзоре один из турниров «Три Богатыря» среди команд 2020г.р. 

Лютые наконец-то смогли завоевать долгожданное золото, Красная Машина пытается избежать топливного кризиса и бронзовые трудности Технопула, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2020 г.р. от 29.09.2026.

Стартовая встреча соревнований:

«Лютые» - «Красная Машина Юниор»

Начался наш турнир весьма размеренно,  участники его первого тура потихоньку втягивались в игровой процесс, попутно знакомясь друг с другом. Наблюдать за процессом игры наших юных хоккеистов уже весьма интересное дело, а когда к этому добавляются еще и заброшенные шайбы становится еще интереснее. И вот уже на 5-ой минуте борьбы Илье Ковалеву удалось поймать неплохую возможность и открыть счет на табло, распечатав ворота Красной Машины. Хорошее начало игры в исполнении Лютых, но ситуация на площадке намекала, что игроки КМЮ не оставят пропущенный гол без должного ответа. И так оно и вышло, после нескольких минут продолжительной борьбы, по ходу которой спортивный снаряд переходил то под контроль одной команды, то под контроль другой, мы с вами увидели еще один результативный момент. На 10-ой минуте игры точный бросок Оскара Крыжановского позволил Красной Машине вернуться в колею мачта, сравняв показатели на табло. К первому перерыву команды по итогу подошли с тем же ничейным счетом, так и не забросив еще голов в концовке игрового отрезка - 1:1.

Вторая пятнадцатиминутка, поддерживая тенденцию, также стартовала с плотной борьбы двух коллективов. Единоборства в случае хоккеистов данного возраста проходят весьма забавным образом. Однако, ребята не бояться, лезут и стараются дотянуться до заветной шайбы. На экваторе периода борьбу удалось разбавить благодаря результативным действиям Лютых. На 23-ей минуте с передачи Льва Журина Максим Некрасов поражает ворота КМЮ и снова выводит свою команду вперед. Правда, на этом Лютые не остановились и решили укрепить свое лидерское положение еще одной заброшенной шайбой. На 29-ой минуте, замкнув розыгрыш Матвея Моти и Ильи Ковалева, Даниил Удалой увеличил разрыв на табло до двух очков перед вторым перерывом в этой игре - 3:1.

Заключительная часть противостояния прошла в примерно по такому же сценарию, что и стартовый игровой отрезок, где мы с вами вновь наблюдали достаточное количество равной борьбы команд. Коллектив Красной Машины совершенно четко понимал тяготу своего положения и поэтому клуб нарастил давление на ворота своих соперников. Однако, камнем преткновения в каждой из попыток Красной Машины становился Петр Петров, который весьма удачно спасал ворота Лютых. Сами же Лютые к середине периода вновь удачно заявили о себе успешной атакой Михаила Селезнева, забив уже четвертый голы в ворота оппонента. Правда, уже через минуту и ребята из КМЮ наконец-то порадовали своих болельщиков еще одним голом. Роману Богданову удалось все таки поразить ворота лидера встречи, немного скрасив ситуацию на табло. Но вот дальше сократить отрыв Красной Машине уже не позволили и, как итог, со счетом 4:2 первые победные очки ушли в копилку Лютых. 

Лучшие игроки матча:

«Лютые»: Михаил Селезнев

«Красная Машина Юниор»: Роман Богданов

Вторая матч турнира, ставший его экватором: 

«Технопул» - «Красная Машина Юниор»

Ко второй встрече соревнований присоединились ребята из команды под названием «Технопул». Только вот старт у них задался не лучшим образом. Обремененные поражением в первом туре, игроки Красной Машины встретили своих новоиспеченных соперников двумя заброшенными шайбами уже на первых минутах борьбы. Гол Оскара Крыжановского на 2-ой минуте открыл счет на табло, а уже следом за ним удачная атака Спиридона Долгова на 5-ой минуте укрепила положение коллектива. Технопул же смог ответить на такой рывок оппонента ближе к 10-ой минуте, когда действия Льва Кочеткова позволили размочить счет на табло. Казалось, что сейчас Технопул потихонечку начнет свое возвращение в колею матча и команда даже сравняется счет. Но, не тут то было, ответили игроки КМЮ, которым удалось полностью захватить концовку первого периода. Еще одна шайба Оскара Крыжановского, а также голы Владислава Викторова и Дениса Дмитриева заметно нарастили разницу в счете перед первым перерывом - 1:5.

Глядя на концовку первого игрового отрезка, от второй пятнадцатиминутке ожидали такого же результавного всплеска. Однако, игра пошла по совсем другому сценарию и практически все игровое время коллективы продолжили проводить в борьбе друг с другом. Пару раз у обеих сторон противостояния возникали опасные моменты, но вот до их реализации дело никак не доходило. Такой стиль игры был на руку ребятам из Красной Машины, которые и так находились впереди с отрывом в четыре очка. А вот игрокам Технопула, наоборот, очень требовались голы, которые позволили бы клубу хоть немного расправить плечи. Правда, забитых шайб мы с вами так и не увидели и обе команды отправились на второй перерыв в этой игре с неизменными показателями на табло - 1:5.

Заключительная часть противостояния наконец-то подарила нам возможность посмотреть на удачно завершенные атаки. Сперва, на 35-ой минуте игры наконец-то о себе вновь напомнили ребята из Балашихи, где Максиму Арифулину удалось забить второй гол своего клуба. А вот уже следующий результативный момент произошел в притирку с финальной сиреной. На последних секундах борьбы Владислава Викторова смог поставить точку в этой игре, забросив шестой гол КМЮ. Как итог, со счетом 2:6 Красная Машина одержала первую победу в рамках наших соревнований, оставив за собой возможность оказаться на верхних строчках таблицы. 

Лучшие игроки матча:

«Технопул»: Павел Шушарин

«Красная Машина Юниор»: Матвей Соколов

  

Заключительная встреча в рамках нашего турнира: 

«Технопул» - «Лютые»

Крайний матч турнира стартовал весьма удачно для коллектива Лютых, которые успели немного отдохнуть перед этой битвой. Ближе к 5-ой минуте счет на табло был открыт голом Матвея Моти с передачи Максима Некрасова. Забитая шайба добивала темпа игре на площадке и клубу дальше продолжили сражаться за победные очки. Технопул несколько раз имел отличную возможность сравнять счет, но и на этот раз удача оказалась на стороне Лютых. Даниил Удалой с передачи Льва Журина на 9-ой минуте смог увеличить отрыв до двух очков, а уже ближе к 14-ой минуте Илья Ковалев, замкнув пас Матвея Моти, поставил точку в данном игровом отрезке, отправив нас всех отдыхать со счетом 0:3.

А вот вторая пятнадцатиминутка, как и во второй игре турнира, пошла вновь по другому сценарию. Нас снова ожидала плотная борьба столь юных хоккеистов, где они падая и спотыкаясь все же идут в единоборства, с целью забрать шайбу, не смотря ни на что. В таком стиле команды провели весь второй период, и на этот раз не только Технопулу не удалось отметиться голевыми действиями, но болельщики Лютых остались без заброшенных шайб. Счет на табло перед вторым перерывом так и остался неизменным - 0:3.

Заключительная же часть противостояния порадовала нас обилием голов в исполнении обеих команд. На 33-ей минуте Владимир Казаков, успешно убежав в атаку, отметился четвертым голом Лютых. А уже следом, словно в шахматах, свой ход сделали игроки Технопула, где наконец-то распечатать ворота соперника удалось Льву Кочеткову на 36-ой минуте. Затем ход снова перешел к Лютым, которые сделали его уже на 41-ой минуте, забив пятый гол действиями Ильи Ковалева. Точкой же в этой встречи стала шайба Дмитрия Гапонова, которую он забил уже на 43 минуте игры, сократив отрыв до трех очков. Как итог, со счетом 2:5 Лютые одержали свою вторую победу в рамках наших соревнований, что помогло им безоговорочно занять первую строчку в таблице, сместив Технопул на третье место.

Лучшие игроки матча:

«Технопул»: Максим Арифулин

«Лютые»: Даниил Удалой

Ну что же, соревновательная часть нашего турнира подошла к концу, и самое время узнать, как были распределены итоговые награды соревнований: 

Личные номинации лучших игроков турнира: 

Лучший вратарь: Павел Шушарин 

Лучший защитник: Лев Кочетков

Лучший нападающий: Оскар Крыжановский

Лучший командный игрок: Владислав Викторов

Лучший ассистент: Матвей Моти

Лучший бомбардир: Илья Ковалев

Итоговая турнирная таблица: 

1 место - «Лютые»

2 место - «Красная Машина Юниор»

3 место - «Технопул»

Не забываем также и про зачет Главного Кубка Лиги КХК!

«Лютые» одержав две победы к ряду, выбивается на 2-ое место таблицы. «Красная Машина Юниор» с одной победой расположилась на 5-ом месте, а «Технопул» пока лишь идет на 6-ой строчке. 

Рейтинг Главного Кубка Лиги КХК!

Так и прошел турнир «Три Богатыря», ребята продемонстрировали нам отличный хоккей и сопряженную вместе с ним борьбу. Поздравляем обладателей различных наград, а кого призовая часть обошла стороной, желаем не расстраиваться, ведь впереди нас ждет еще целый сезон, наполненный различными играми и турнирами, в которых себя успеет проявить каждый!

Приложение для записи на игры и турниры Лиги КХК в МАКСе

Партнеры

  • Приложение КХК в телеграмм (запись и расписание игр, тренировок, сборов)
  • Элит (Сеть спортивных магазинов Спортивный континент Москва)
  • М-хоккей Сеть хоккейных магазинов