Новость
31 августа
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 г.р. от 29.09.2026.
31 августа
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 г.р. от 29.09.2026.
Золото Нефти и ее удачные обстоятельства, роковое поражение Ягуаров и победа Марьинцев принесла лишь бронзу, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 г.р. от 29.09.2026.
Первый матч турнира:
Стартовый матч соревнований с первых своих минут погрузил нас в череду результативных моментов. Такой стиль игра получила благодаря действиям Нефтяников, которые открыл счет голом Льва Жарких уже на 2-ой минуте. Следом сборная команда Лиги КХК отметилась удачной атакой Ильи Якушкина спустя еще одну минуту, а уже ближе к середине игрового отрезка голевой запас клуба пополнился еще одним голом Льва Жарких, дойдя до отметки в три заброшенные шайбы. Однако, и на этом голевая эпопея Нефти не закончилась и коллектив уже под конец периода отправил четвертую шайбу в ворота Марьино в исполнении Михаила Романова на 13-ой минуте. А вот сами Марьинцы, к сожалению своих болельщиков, так и не смогли поразить ворота оппонента - 4:0.
Вторая пятнадцатиминутка стартовала на той же результативной волне, которую демонстрировали нам игроки Нефти. На 17-ой минуте Лев Жарких, забив еще одну шайбу в ворота Марьино, добрался до отметки хет-трика, а следом за ним с его же передачи Артем Песков отметился шестым голом клуба. Однако, после этого игра подалась совсем в другое русло. Заброшенные шайбы местами поменялись с плотной и вязкой борьбой, которая растянулась на весь период. Опасные моменты периодически возникали и у Марьинцев, и Нефти, но вот до их реализации дело не дошло. На второй перерыв в матче команды ушли со счетом 6:0.
Заключительная часть противостояния стартовала размеренно и по началу нас также встречала плотная борьба ребят на ледовой площадке. Лишь к ближе к экватору игрового отрезка наконец-то мы дождались результативных действий и гол Михаила Рахманова стал уже седьмым для сборной команды Лиги КХК. А вот спустя минуту о себе наконец-то заявили игроки Марьино. Первую долгожданную шайбу клуба удалось забросить Георгия Шеланкову, а уже в след за ним с передачи Тимура Зейнетдинова вторым голом клуба отличился Леон Зотов, сократив разрыв до четырех очков. Однако, камбэка Марьинцев мы так и не дождались, а на 44-ой минуте Лев Жарких поставил точку в этом матче, забросив уже восьмой гол Нефти. Как итог, со счетом 8:2 Нефть одержала свою первую победу в рамках наших соревнований.
Лучшие игроки матча:
Второй матч них соревнований:
Ко второй встрече нашего турнира присоединились ребята из состава хищной команды под названием «Black Jaguars». Старт у хищников задался уже на 2-ой минуте в воротах Марьино оказался гол Георгия Чекалина, а уже следом за ним ближе к экватору первого периода второй шайбой команды отметился Петр Стецик. После двух пропущенных атак Марьинцы потихонечку начали вникать в курс дела и даже смогли оперативно ответить оппоненту голом Максима Шаталова, размочив счет на табло. Однако, Ягуарам не особо понравилось пропускать голы и коллектив оперативно решил поднять ставки отметившись уже своими удачными атаками в течение одной минуты, где шайбы Кирилла Коробейникова и Матвея Колесникова увеличили отрыв уже до трех очков. В концовке игрового отрезка обе команды успели взаимно обменяться удачными выстрелами, сохранив разницу в три очка, а уже на последних секундах Герман Белов помог Марьино сократить отрыв до двух голов - 5:3.
Вторая пятнадцатиминутка прошла весьма удачно для игроков из Марьино. Коллектив начал игровой отрезок на отличной ноте и уже на первых минутах голы Георгия Шеланкова и Григория Агапова вернули свою команду в колею борьбы, сравняв счет на табло. Ягуары, осознав, что более не обладают таким преимуществом, как раньше, также включились в голевую гонку и в середине периода гол Георгия Чекалина вновь повел команду вперед. Однако, ребята из Марьино, наученные опытом, уже не собирались отпускать оппонента далеко вперед и ответный гол Георгия Шеланкова вновь уравнял шансы. А вот дальше произошла очень забавная ситуация, Ягуары, стремившиеся вырваться вперед, отмечаются голом Александра Белова на 29-ой минуте, а Марьинцы им отвечают на 30-ой минуте шайбой Германа Белова. Такой взаимный обмен голов Беловых снова привел нас к равному счету на табло - 7:7.
Заключительная часть противостояния была многообещающей, ведь команды подошли к ней с равным счет на табло, а это значит, что именно в течение следующих 15-ти минут должна была решиться судьба победных очков. На этот раз старт остался за коллективом из Марьино, который весьма удачно начал игру в третьем периоде. Дубль Максима Шаталова и гол Германа Белова позволили своей команде вырваться вперед с весьма солидным отрывом. Но Ягуары не хотели просто так отдавать лидерство, поэтому уже в середине игрового отрезка дубль Романа Коковского сократил отрыв хищников до самого минимума. В ответ на это Марьинцы пошли на повышение ставок и в следующей игровой смене выдали две удачные атаки. Шайбы Роберта Неверова и Ильи Багрянова приблизи свою команду еще ближе к победе, ведь времени на табло оставалось не так уж и много. Но Ягуары продолжали настаивать и пробовали всеми силами уравнять ситуацию в матче, еще один гол Романа Коковского поднял дух коллектива и сократил разницу до двух очков. Концовка встречи выдалась весьма напряженной, ведь накал встречи успел подогреть взаимный обмен клубов результативными моментами на последней минуте. Как итог, со счетом 11:13 победа в этом противостоянии ушла в копилку Марьино, оставив нас с интересной позицией в турнирной таблице.
Лучшие игроки матча:
Заключительная и решающая встреча наших соревнований:
Крайний матч нашего турнира тяжело было назвать финальным, ибо ситуация в таблице оставалось не определенной. Нефтяникам удалось первыми выбраться вперед, используя замешательство оппонента на первых минутах, к тому же сборная команда Лиги КХК успела немного отдохнуть перед этим ледовым сражением. Лев Жарких открыл счет уже на 2-ой минуте, а уже на 4-ой Александр Куракин увеличил отрыв до двух очков. Ягуарам такой старт в исполнении оппонента пришелся не по душе и, как только коллектив хищников втянулся в игровой процесс, последовал закономерный ответ. В середине периода атака Кирилла Коробейникова сократила разрыв до минимума, а уже последующий гол Матвея Колесникова на 10-ой минуте и вовсе сравнял счет на табло. Такой расклад дел подогревал интерес к просмотру данного матча, а взаимный обмен результативными действиями в концовке отрезка лишь поднял накал этого пламени. С ничейным счетом 3:3 клубы отправились на первый свой отдых в этом матче.
А вот вторая пятнадцатиминутка кардинально отличалась от событий стартового периода. Здесь же игра пошла по сценарию хищного коллектива, который удачно ворвался в игровой отрезок с успешной атаки Андрея Родюшкина и вышел благодаря этому вперед. Однако, Ягуары не собирались останавливаться на достигнутом, на 23-ей минуте Георгий Чекалин увеличил отрыв уже до двух очков, а последующие результативные действия Романа Коковского создали двухкратное преимущество клубу. У Нефти же дела обстояли наименее удачно, команде никак не удавалось порадовать своих болельщиков заброшенной шайбой и их показатели на табло так и остались неизменными - 6:3.
Однако, уже в начале заключительной части матча игроки сборной команды Лиги КХК наконец-то заявили о себе после голевой паузы. Дубль Ильи Якушкина стал отличным рывком, который позволил Нефти сократить отрыв до самого минимума. Такая ситуация на табло начала напрягать хищников и ребята решили вновь увеличить дистанцию. В этом команде помогли голы Петра Стецика и Александра Белова, которые в очередной раз увеличили отрыв до трех очков. Но Нефтяники не хотели уступать и все равно предпринимали попытки вернуться в колею борьбы, дабы безоговорочно занять первое место. Правда, Ягуары имели такой же стимул, ведь только их команде пока еще не удалось удержать победы на турнире. Еще несколько удачных атак мы с вами увидели в концовке периода, по итогам которых Ягуары все же одержали свою первую победу со счетом 9:7. Данная победа позволила Ягуарам занять вторую строчку таблицы, ведь у всех участников стала по два набранных очка, а по разнице забитых и пропущенных шайб Нефть оказалась на первом месте, а Марьинцы сместились на третью строчку.
Лучшие игроки матча:
«Black Jaguars»: Платон Чуркин
Ну что же, соревновательная часть нашего турнира подошла к концу, и самое время узнать, как были распределены итоговые награды соревнований:
Личные номинации лучших игроков турнира:
Лучший вратарь: Макар Федосеев
Лучший защитник: Макар Данилов
Лучший нападающий: Максима Шаталова
Лучший командный игрок: Георгий Шеланков
Лучший ассистент: Роман Коковский
Лучший бомбардир: Лев Жарких
Итоговая турнирная таблица:
1 место - «Нефть»
2 место - «Black Jaguars»
3 место - «Марьино»
Не забываем также и про зачет Главного Кубка Лиги КХК!
«Нефть» одержав победу оказывается на 8-ом месте таблицы. «Black Jaguars» такде с одной победой расположились на 11-ом месте, а «Марьино» идет, замыкая топ-6 команд в таблице .
Рейтинг Главного Кубка Лиги КХК!
Так и прошел турнир «Три Богатыря», ребята продемонстрировали нам отличный хоккей и сопряженную вместе с ним борьбу. Поздравляем обладателей различных наград, а кого призовая часть обошла стороной, желаем не расстраиваться, ведь впереди нас ждет еще целый сезон, наполненный различными играми и турнирами, в которых себя успеет проявить каждый!
