Новость
07 октября
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 3.10.2026.
07 октября
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 3.10.2026.
И хоть Мушкетеры уже позади, у нас еще на очереди полно Богатырей. Поэтому мы готовиться вам рассказать о турнире «Три Богатыря», который прошел в эту субботу на льду ЛК Видный.
Золотые медали уезжают в Воронеж, Драгуны перехватывают серебро и бронзовая посадка Рязанского десанта, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2018 года рождения от 3.10.2026.
Стартовый матч соревнований:
«Созвездие Воронеж» - «Драгуны»
Первый матч турнира сразу же погрузил нас в череду
результативных моментов, которыми команды так любезно друг друга встречали. Первая удачная атака случилась уже на 4-ой минуте, когда Михаил Щербаков своими действиями открыл счет на табло и вывел Созвездие вперед. Драгунам такой выпад оппонента пришелся не по душе и коллектив затаил планы, дабы поменять ситуацию на табло. Правда, реализовать их удалось лишь после нескольких минут плотной борьбы, когда на 10-ой минуте матча Льву Качалову удалось сравнять счет с передачи Матвея Драненко. Однако, ребятам из Воронежа соседство с оппонентом также было не по душе и поэтому уже на 12-ой минуте коллектив сделал еще один шаг вперед. На этот раз Созвездие повел вперед Матвей Фомин, который с передачи Мирона Ивченко удачно поразил ворота оппонента второй шайбой. Но и на этом голевые события первого периода решили не останавливаться и меньше чем через минуту сольная атака Дарины Мороз вновь позволила команде из Можайска сравнять счет на табло на 13-ой минуте игры. Правда, с равным счет клубам уйти на перерыв так и не удалось, за 13-ть секунд до первого перерыва Матвею Фомину вновь удалось потревожить ворота своих соперников и вывести коллектив Созвездия вперед - 3:2.
Вторая пятнадцатиминутка стартовала продолжила борьбу первого периода и команды вновь сошлись. в единоборствах, стараясь переиграть друг друга. А вот далее последовали два эпизода, которые, возможно, и перевернули данную игру. На 19-ой минуте Мирона Ивченко забивает четвертый гол своей команды, увеличивая отрыв до двух очков, а следом за ним Тимуру Елютину удается оформить уже пятую удачную атаку, создав разницу в три балла результативности. Казалось, если коллектив из Воронежа потихоньку начинает уходить вперед, оставляя своему сопернику все меньше и меньше шансов на победу. Однако, Драгуны еще не собирались сдаваться, на 23-ей минуте Дарина Мороз с передачи Матвея Драненко в вновь заявила о своей команде, сократив разницу до двух очков, с которой коллективы и отправились на второй перерыв в этой игре - 5:3.
Заключительная часть матча обещала быть довольно интересной, ведь командная предстояло выявить победителя в этом сражении. Воронежцы понимали, что медлить нельзя и на 2-ой минуте периода шестым голом удалось отметиться Тимуру Елютину, чьи действия позволили создать более комфортное преимущество в три очка. Однако, Драгуны, не так молниеносно, как хотелось бы, но все же и в этот раз смогли ответить своему оппоненту. И вновь это удалось осуществить Дарине Мороз, когда она на 39-ой минуте вернула отрыв в два очка. Казалось, шансы у Драгунов еще есть, надо лишь поймать нужный темп, чего как раз было не по душе игрокам Созвездия, которые понимали, что такой отрыв в счете им еще предстоит сохранить. Но сценарий игры продолжил развиваться в более спокойном темпе и на 41-ой минуте Мирон Ивченко забил уже седьмую шайбу в ворота коллектива из Можайска, что стало финальной точкой в этой битве. Как итог, со счетом 7:4 Созвездие из Воронежа добывают свою первую победу в рамках наших соревнований.
Лучшие игроки матча:
«Созвездие Воронеж»: Мирон Ивченко
Второй матч нашего турнира или же его экватор:
Ко второй встречи наших соревнований присоединились еще и ВДВшники, которые приехали к нам из Рязани. Драгуны сразу же встретили своих новоиспеченных соперников весьма гостеприимным образом. На 2-ой минуте игры Дарина Мороз своей удачной сольной атакой открывает счет на табло и выводит коллектив из Можайска вперед, а вслед за ней розыгрыш Романа Болтунова и Артема Шапкина на 5-ой минуте увеличивает разницу до двух очков. Рязанцам, конечно же, такой расклад дел пришелся не по душе и команда постаралась зацепить за игру. На 10-ой минуте периода Лев Исаев с передачи Олега Жданова смог размочить счет на табло, разницу свести до самого минимума. Однако, данный гол стал лишь пусковым крючком, ведь дальше действия на площадке начали набирать совсем другой оборот. На последних пяти минутах периода ребята из Можайска продемонстрировали нам сразу четыре удачные атаки к ряду, где Иван Сливенко отметился дублем, а Дарина Мороз и Лев Качалов забили по шайбе. Такой рывок оппонента в конце периода заставил Рязанцев немного понервничать, ведь к первому перерыву разница в счете достигла пяти очков - 1:6.
Вторая же пятнадцатиминутка хоть и стартовала с очень быстрого гола, где уже на 22-ой секунде периода Лев Качалов отметился седьмым набранным очком команды Драгуны, прошла она в более спокойном темпе и такого количества реализованных моментов, которое мы видели в первом игровом отрезке, уже не было. А вот борьба двух коллективов занимала солидную часть игрового времени, по ходу которой ни раз успевали нарушать правила, оставаясь поочередно в меньшинстве. По ходу игрового процесса Рязанцы также не остались в стороне и на 24-ой минуте Тимофею Кузнецову удалось забить второй год своего коллектива, скрасив ситуацию на табло - 2:7.
А вот заключительная часть противостояния словно вернула нас в события первого периода, где команде из Можайска вновь удалось взять контроль в свои краги. Игровой отрезок стартовал на фоне результативных успехов Драгунов, на 32-ой минуте Дарина Мороз забивают уже восьмую шайбу в ворота соперника, а следом за ней на 33-ей Артем Шапкин отличается девятым голом. Набрав неплохой темп, Драгуны не собирались останавливаться и уже во второй половине периода коллектив удачно перешел отметку в десять заброшенных шайб. Случилось это благодаря дублю Льва Качалова, который успел отметиться на 39-ой и 41-ой минуте игры. А вот ВДВшники напомнили о себе под самый занавес матча, когда за минуту до финальной сирены гол Льва Исаева поставил точку в этом сражении. Как итог, со счетом 3:11 Можайска бригада одерживает первую победу и карандашом встает на вторую строчку таблицы.
Лучшие игроки матча:
Заключительная встреча третьего тура:
«Рязань ВДВ» - «Созвездие Воронеж»
В крайнем матче нашего турнира события развивались не так однозначно, как это можно было предположить. Да, ребятам из Воронежа удалось захватить старт данной игры, отметившись двумя голевыми эпизодами уже на первых минутах периода. На 4-ой минуте Матвей Татаринов открыл счет на табло, а вслед за ним, уже на 5-ой минуте Матвей Фомин увеличил разницу до двух очков. Однако, после такого бурного. результативного старта над матчем нависла голевая пауза, в ходе которой мы с вами наблюдали несколько опасных моментов, до реализации которых дело, увы, так и не дошло. А вот концовка игрового отрезка все же порадовала нас голевым эпизодом, когда за девять секунд до конца первого периода о себе напомнили игроки из Рязани, которые голом Льва Исаева сократили отрыв до самого минимума перед перерывом - 1:2.
Казалось, что игра и продолжиться в той же равной борьбе и нас будет ожидать отличное противостояние клубов. Но не тут то было, сказали игроки Созвездия, которым удалось очень удачно провести второй игровой отрезок в своей поре. На 17-ой минуте Матвей Фомин забивают третью шайбу своей команды и запускают голевую волну своих партнеров. Следом подключается Мирон Ивченко, которому удается за несколько минут оформить дубль, вновь укрепляя разницу в счете. А уже на 26-ой минуте в дело включился Михаил Четвериков, которому удается забить шестой гол Воронежской команды. А вот для Рязанцев и их болельщиков поводов для радости, увы не нашлось. Несколько раз коллектив могу влиять на показатели на табло, но до этого дело так и не дошло - 1:6.
Заключительная часть противостояния смешала в себе игровой стиль первого и второго периода, где мы вновь с вами наблюдали плотную и равную борьбу двух команд, а вместе с ней и небольшой триумф коллектива из Воронежа. Созвездие дожало своих соперников голами Матвея Фомина и Амира Якубова еще в начале третьего периода, дойдя до отметки в восьми заброшенных шайб. А вот Рязанцы в очередной раз, увы, так и не смогли пробраться сквозь оборону оппонента, чтобы порадовать своих болельщиков хотя бы каким-нибудь голевым моментом. Как итог, со счетом 1:8 Созвездие из Воронежа одерживает еще одну победу в рамках наших соревнований и безоговорочно занимает первое место в таблице, сместив Рязань ВДВ на третью строчку.
Лучшие игроки матча:
«Созвездие Воронеж»: Михаил Щербаков
Ну что же, соревновательная часть нашего турнира подошла к концу, и самое время узнать, как были распределены итоговые награды соревнований:
Личные номинации лучших игроков турнира:
Лучший вратарь: Максим Зименков
Лучший защитник: Максим Юрлов
Лучший нападающий: Дарина Мороз
Лучший командный игрок: Тимофей Кузнецов
Лучший ассистент: Тимур Елютин
Лучший бомбардир: Матвей Фомин
Итоговая турнирная таблица:
1 место - «Созвездие Воронеж»
2 место - «Драгуны»
3 место - «Рязань ВДВ»
Не забываем также и про зачет Главного Кубка Лиги КХК!
«Созвездие Воронеж», одержав две победы к ряду, выбивается на в топ-10 команд таблицы, «Драгуны» с одной победой удачно расположились на 12-ом месте, а «Рязань ВДВ» без побед пока лишь идут на 21-ой строчке.
Рейтинг Главного Кубка Лиги КХК!
Так и прошел наш турнир Три Богатыря Ребята продемонстрировали нам отличный хоккей и сопряженную вместе с ним борьбу. Поздравляем обладателей различных наград, а кого призовая часть обошла стороной, желаем не расстраиваться, ведь впереди нас ждет еще очень много игр и турниров, наполненные различными противостояниями, в которых себя успеет проявить каждый!
А в комментариях к информационному посту со списком всех статей, вы можете устроить перекличку болельщиков команд и указать за кого держали голос на этом турнире!
Также не забывайте оставлять реакции и свои пожелания, с уважением, команда Лиги КХК!
