Новость
02.04.2025
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 30.03.2025.
02.04.2025
Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 30.03.2025.
Гепарды идут напролом к своей золотой добыче, Ракете не хватило топлива на пути к заветной цели и очередная бронза уже для совсем другого коллектива Атланта, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2017 года рождения от 30.03.2025.
Наш турнир стартовал с дерби двух сборных команд Лиги КХК, давайте же взглянем, как проходила первая встреча наших соревнований. События на площадке начали развиваться уже с первых минут противостояния, когда обе команды погрузились в голевую гонку. Счет был открыт на третьей минуте битвы шайбой Тихона Попкова, которая вывела Ракету вперед. Однако, хищники довольно быстро смогли предоставить своим соперникам достойный ответ в виде дубля Петра Кондрашова. Такой накал страстей задал отличный темп игровому темпу, который в дальнейшем подарил весьма солидную результативность. По итогам первого периода игроки Ракеты смогли закрепится на позиции лидера благодаря дублю Ильи Якушкина со счетом 4:5. Однако, уже во второй пятнадцатиминутке Гепарды начали забирать свое, команде удалось по ходу игрового отрезка не только догнать своих соперников, но и перегнать, а основной вклад в рывок своего клуба внесли Данил Таскаев и Петр Кондрашов. На семь заброшенных шайб в исполнении хищников игроки Ракеты, к их сожалению, смогли ответить лишь тремя успешными атаками сведя счет к 11:8. Заключительная часть противостояния стартовала с весьма равной борьбы, команды шли буквально корпус к корпусу, попутная огорчая друг друга реализованными моментами. Однако, уже во второй половине периода Гепарды решили потихоньку подвести итоги данного события и снова прибавили свои показатели результативности, отличившись еще несколькими заброшенными шайбами. Как итог, со счетом 17:11 хищникам удалось одержать свою первую победу на нашем турнире.
Лучшие игроки матча:
Гепарды: Петр Кондрашов
Ракета: Игорь Енуков
Ко второму матчу в рамках нашего турнира присоединились девочки из Атланта и, к их сожалению, Гепарды решили устроить не совсем радушный прием. Хищники с первых минут битвы начали демонстрировать отличную результавность, ведь команде не хватало одной победы, чтобы взобраться на первую строчку турнирной таблицы. Голевая серия клуба началась с покера Данила Таскаева, которую следом продолжили остальные игроки команды. Ребята так увлеклись, что под конец игрового отрезка на счету команды имелось уже двенадцать заброшенных шайб, а вот представительниц прекрасного пола было всего два гола , которые в ворота соперника удалось отправить Дарье Алексеевой и Марии Федоровой. Во второй двадцатиминутке количество заброшенных шайб в исполнении Гепардов значительно сократилось, клуб отметился лишь четырьмя успешными попытками, среди которых дубль ушел в копилку Андрея Мартынова. Атлант же отметился единственным голом Марии Федоровой, который хоть немного скрасил ситуацию на табло. А вот в заключительном игровом отрезке результативность Гепардов вернулась на прежний уровень и команда продолжила уверенно увеличивать собственное преимущество. По ходу периода команде удалось отметиться девятью набранными очками, среди которых два хет-трика у Данила Таскаева и Рустика Иванова, а также дубль на счету Петра Кондрашова. Как итог, свой второй матч на нашем турнире Гепарды выиграли со счетом 25:3 и безоговорочно забрали кубок и медали за первое место.
Лучшие игроки матча:
Гепарды: Рустик Иванов
Атлант: Дарина Шевчук
В заключительной битве нашего турнира сошлись две команды, которые претендовали на вторую строчку турнирной таблицы и серебряные награды. Игроки Ракета с первых минут ринулись делать шаги в сторону будущей победы и уже на второй минуте матча Данила Якушев открыл счет. Однако, девушки довольно быстро организовали ответ своим соперникам и спустя минуту гол Варвары Ереминой сравнял счет. Правда, любители покорять космос уже набрали довольно уверенный ход и на протяжении игрового отрезка клубу удалось отметиться еще четырьмя шайбами, а Данила Якушев дошел до отметки хет-трика. Атлант же сократил отставание голом Дарины Шевчук, сделав счет 5:2. Вторая пятнадцатиминутка прошла уже в более равной борьбе, игрокам Ракеты удалось определить своих соперниц лишь на один балл результативности, а всего в процессе периода было заброшено три шайбы. В заключительной части матча игрокам Ракеты удалось закрепить свою лидерскую позицию еще рядом успешных моментов, которые как раз таки и подвели основные итоги данного противостояния. Со счетом 11:3 игрокам Ракеты удалось одержать победу в данной битве и забрать серебряный комплект наград.
Лучшие игроки матча:
Ракета: Илья Якушкин
Атлант: Полина Урбан
На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время перейти к итогам трех матчей и награждению:
Личные номинации:
Лучший вратарь: Ульяна Кущевая
Лучший защитник: Варвара Еремина
Лучший нападающий: Данила Якушев
Лучший командный игрок: Тихон Папков
Лучший ассистент: Андрей Мартынов
Лучший бомбардир: Данил Таскаев
Приз от партнера Лиги КХК хоккейного магазина «М-Хоккей»: Мария Федорова
Командный зачет:
1 место: Гепарды
2 место: Ракета
3 место: Атлант Девушки
На этом наш турнир «Три Богатыря» подошел к концу, команды продемонстрировали отличный хоккей и подарили нам массу положительных эмоций. Хочется поздравить всех с полученными наградами, а кому призы не достались, желаем не расстраиваться, ведь хоккейный сезон еще не заканчивается и впереди нас ждёт еще очень много игр и турниров, на которых мы будем рады вас видеть!
Приложение для записи на игры и турниры Лиги КХК: https://t.me/hockeymoscowbot
